Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Bluhm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Bluhm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
938
Oskar Bluhm,
1867 – 1912
BADEVERGNÜGEN Tempera auf Karton.
39 5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Meissen".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zeitgenössische, humoristische Darstellung eines Paares in Badekleidung um 1900. Der Herr in quergestreiftem, langem Bedeanzug, die Dame in einem knielangen Matrosenbadekleid. Beide auf einem Holzsteg, die Dame Schwimmer im Wasser beobachtend. Im Hintergrund Landzunge wohl eines Ostsee-Badeortes mit zahlreichen Standkörben, elegant gekleideten Personen, im Hintergrund ein Hotelbau mit schwarz-weiß-roter Fahne. (931845)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Bluhm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Bluhm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Bluhm?