Votre recherche Thomas Cole dans la vente
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Cole?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Cole vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
890
Thomas Cole,
1801 – 1848
ZWEI KINDER AM WASSERFALL BEIM ANGELN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 47 x 35 cm.
Links unten signiert und datiert „1843“.
Verglast. Im Waschgoldleistenrahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In hügeliger Landschaft mit links hochziehender Baumgruppe. (930482)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Cole sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Cole?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Cole?