Votre recherche Franz Quaglio dans la vente
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Quaglio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Quaglio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
873
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg/ Inn
ZIGEUNER BEI DER RAST Öl auf Holz.
27 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Franz Quaglio 1892".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Ruhige Szene in einem Wald. Unter einem großen Baum hat sich eine Gruppe Zigeuner niedergelassen. Im Vordergrund liegt ein Junge auf der Wiese und blickt nach rechts, wo über einem Feuer ein Topf schmort. Um das Feuer sitzen und stehen drei weitere Männer. Vor ihnen liegen zwei Schafe auf dem Boden. Eine Mutter mit Kind sitzt an den Stamm gelehnt unter dem großen Baum. Links hinter dem Stamm steht der Wagen. Die beiden Pferde sind bereits abgespannt. In dem mit Stroh bedeckten Wagen sitzt eine weitere Frau. Rahmen besch. (9302515)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Quaglio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Quaglio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Quaglio?