Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Boulanger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Boulanger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
745
Giovanni Boulanger,
1606 – 1660, zug.
MADONNA MIT DEM JESUSKIND UND JOHANNESKNABEN Tempera auf Pergament.
22,5 x 17,7 cm.
Die Monogrammsignatur "GB" - nur mit der Lupe ersichtlich - wird aus den Hinterbeinen der Fliege gebildet.
Im vergoldeten, geschnitzten, ovalen Holzrahmen.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Ovalgemälde auf Pergament. Die Madonna in weitem, reich gefaltetem, blauem Mantel in Dreiviertelfigur sitzend. Der Kopf in die Hand gestützt, umzogen von einem weißen Tuch. In ihrem rechten Arm das Jesuskind, das ein Vöglein entgegennimmt, das der Johannesknabe reicht. Dieser mit dem Kreuzstab und Rotulus. Das Jesuskind auf einem sackförmigen Kissen sitzend, mit Frontquaste über einem Sockel, darauf eine Fliege. (931432)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Boulanger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Boulanger?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Boulanger?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers