Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
jeudi, 27 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
594
Majolika-Gefäß
13,5 x 8 x 3 cm.
Castelli, um 1680.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Kleines Gefäß zum Handwärmen in Form eines gebundenen Buches mit breitem Rücken, der von vier Riegeln verstärkt wird. Oben leicht auskragende Öffnungstülle. Die Buchdeckel sind mit geometrischen Dekor versehen, der Rahmen formt, in die Wellenmuster und Arabesken einbeschrieben sind. Das innere, rechteckige Feld ziert eine Rosette. Bemalung in Blau, Gelb und Ocker auf weißem Fond. Chips und Glasurabplatzungen entlang der Ränder. (8910334)
Maiolica jar
13.5 x 8 x 3 cm.
Catelli, circa 1680.
Small jar to warm one's hands in the shape of a bound book with a broad spine, bound by four locks. Slightly flared spout at the top. The covers are decorated with with geometrical painted decorations, the frame inscribed with wavy patterns and arabesques. The inner, rectangular field bears a rosette. Painted in blue, yellow, ochre on a white ground. Chips and glaze chips along the edges.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers