Votre recherche Keith Haring dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Keith Haring vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1105
Keith Haring, 1958 Kutztown – 1990 New York
KAFFEESERVICE AUS DER SERIE "SPIRIT OF ART NO. 1" 16-teilig.
Firmenmarke und Bezeichnung auf der Unterseite aller Teile. 1991. Limitierte Auflage, Edition 445/500.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bone China Service. Sechs Tassen mit Untertassen und Teller, eine Zuckerdose, ein Milchkännchen, eine Kaffeekanne. Im Original-Karton. Hergestellt von Villeroy & Boch. Alle Teile in bestem Zustand, Karton besch.
Anmerkung:
Das Service ist authorisiert durch The Estate of Keith Haring. Zertifikat liegt bei. (930611)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Keith Haring sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers