Votre recherche Francisco Pradilla y Ortiz dans la vente
Hampel Living
vendredi, 28 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francisco Pradilla y Ortiz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francisco Pradilla y Ortiz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
803
Francisco Pradilla Y. I. Ortiz,
1848 Gallego/ Zaragoza – 1921 Madrid
ABENDLICHE HEIDELANDSCHAFT Ausgeführte Ölstudie auf Holz.
17 x 27 cm.
Rechts unten (schwer leserliche) Ortsbezeichnung und Signatur sowie Datierung (18)"89".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit Baumsilhouetten vor Wolkenhimmel vor Sonnenuntergang. Rechts neben der Signatur, wie auch bei anderen Gemälden des Meisters, wohl Inventar- und Werkverzeichnisnummer in weißer Farbe kreisförmig umrandet, mit Inschrift "201". (931493)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francisco Pradilla y Ortiz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francisco Pradilla y Ortiz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francisco Pradilla y Ortiz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers