Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
211
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
TROMPE L'OEIL-GEMÄLDE ALS JAGDSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Augentäuschung gemalte Bretterwand, an der verschiedene Jagdutensilien sowie erlegte Rebhühner aufgehängt erscheinen, darunter Jagdhorn, lederne Hundeleinen, Pfeife sowie im oberen Teil ein Kupferstich mit humoristischer Jagddarstellung. Der Innenrahmen in Fortsetzung der gemalten Holztafel, ebenfalls koloriert.(930081)