Votre recherche Edmund Eagles dans la vente
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund Eagles?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund Eagles vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
903
Edmund Eagles, englischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTER UND KIND, UM 1860 Öl auf Leinwand.
76x 76 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Runder Bildausschnitt in quadratischem Rahmen. Dargestellt ist die innige Szene zwischen einer jungen Mutter und ihrem Kind vor neutralem, dunklem Fond. Das Kind liegt nackt schlafend auf einem weißen Kissen. Liebevoll streicht die Mutter über das Köpfchen des Kindes, in der anderen Hand hält sie ein Strickzeug. Die Kleidung und Kopfbedeckung zeichnen die Dunkelhaarige als Römerin aus. Besch. (930252)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund Eagles sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund Eagles?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund Eagles?