Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
662
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
SATZ VON SECHS BILDTAFELN Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Innenmaß: je 21,5 x 14,5 cm.
In einheitlichen Rähmchen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Stil des Florentinischen 15. Jahrhunderts. Mit Szenen aus dem Leben Jesu: Maria vor Zacharis mit dem Kleinkind Jesu, Kindheit Jesu, Jesus und die Samariterin im Garten, Christus am Kreuz mit Assistenzfiguren, das geöffnete Grab, der leere Sarkophag Christi mit Auferstehung. Jeweils goldgrundig. Hochrechteckig. Oben im Dreiachtelschluss abgesetzt. (930721)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers