Votre recherche Fritz Schluckmüller dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Schluckmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Schluckmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1668
Fritz Schluckmüller,
Münchener Maler des 20. Jahrhunderts
HALBPORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
80 x 60,5 cm.
Prix de catalogue € 140 - 160
Prix de catalogue€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Der Mann in oberbayerischer Tracht auf einem Brettstuhl sitzend. Laut Aufschrift auf dem Keilrahmen ist der im März 1970 verstorbene Journalist Eduard Steiner dargestellt. (890417)
Fritz Schluckmüller,
A 20th Century Painter from Munich
Half-Length Portrait of a Young Man
Oil on canvas.
80 x 60.5 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Schluckmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Schluckmüller?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Schluckmüller?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers