Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1656
Hubert Kaplan,
1940 München
SZENE AUF DEM BAUERNHOF Öl auf Leinwand, auf Holz.
15 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert "Kaplan".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Fein und sehr detailliert ausgeführte Ansicht einer Szene auf dem Land. Rechts Fachwerk-Bauernhof, davor Knabe und Frau beim Füttern von Hühnern, Schafen und Kühen. Links Ententeich, hinten Dorf mit Kirche. (881667)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Farm Scene
Oil on canvas, on panel.
15 x 29.5 cm.
Signed "Kaplan" on the lower right.
To the right is a timber-framed house and to the left is a duck pond.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?