Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1654
Hubert Kaplan,
1940 München
DORFMARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
24 x 30 cm.
Links unten signiert "Hubert Kaplan".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer breiten Straße durch ein Dorf werden links Pferde, rechts Kühe zum Kauf angeboten. Szene zu beiden Seiten von Häusern gerahmt, hinten Blick auf einen Kirchturm. Sehr feine Malweise. (881668)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Village Market
Oil on canvas, on panel.
24 x 30 cm.
Signed "Hubert Kaplan" on the lower left.
Horses and cows being sold on a
wide street going through a village.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?