Votre recherche Ettore Roesler Franz dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ettore Roesler Franz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ettore Roesler Franz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1631
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
WASSERFALL VON TIVOLI Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 29 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Einige Stockflecken. (890822)
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
Waterfall in Tivoli
Watercolor/ gouache on board.
Visible dimensions: 29 x 20.5 cm.
Signed on the lower right.
Matted, behind glass, and framed.
Some foxing.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz?