Votre recherche Laszlo Taubert dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Laszlo Taubert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Laszlo Taubert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
987
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
Bildhauer der Moderne. Studium 1985 - 1990 mit Diplom an der École des Beaux-Arts Budapest bei Jozsef Somoguyi. Erhielt ab 1991 mehrere bekannte Preise, so etwa von der Sammlung Ludwig, 1995 den Preis Herman-Lipot oder etwa 1996 den Preis des Salon d'Automne, stellte ab 1994 in zahlreichen Galerien und Museen Europas aus. Erschuf mehrere Plastiken im öffentlichen Raum in ungarischen und deutschen Städten. Zahlreiche Ausstellungen, an denen er beteiligt war, dokumentieren den Rang seines Wirkens.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
BRONZESKULPTUR, 2004 Höhe: 214 cm.
Auf dem Sockel vorne signiert, datiert und nummeriert "Taubert 2004 2/7".
Abstrakte überlebensgroße Bronzeskulptur mit Phallus. Mit grünlicher Patina auf einem Sockel. (891437)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Laszlo Taubert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?