Votre recherche Mario Schifano dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Schifano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Schifano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
970
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
PAESAGGIO ANEMICO - 8 Großformatiges Leinwandbild im Acrylkasten.
120 x 180 cm.
Entstanden 1979/ 80.
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung der Fondazione Mario Schifano mit Archivierungsnummer "79-80/273". (890993)
Prix de catalogue € 33.000 - 38.000
Prix de catalogue€ 33.000 - 38.000
$ 35,640 - 41,040
£ 29,700 - 34,200
元 258,060 - 297,160
₽ 3,283,170 - 3,780,620
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
Paesaggio anemico - 8.
A large format canvas image in an acrylic box. 120 x 180 cm.
Created in 1979/80.
Included is a certificate of authenticity from the Fondatione Mario Schifano with the archive number "79-80/273".
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Schifano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers