Votre recherche van Egbert Uevensz der Poel dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de van Egbert Uevensz der Poel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van Egbert Uevensz der Poel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
647
†
Egbert Uevensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, zug.
PAAR MINIATURGEMÄLDE MIT DARSTELLUNG VON STÄDTEN IN FEUERSBRUNST MIT STAFFAGE-FIGUREN BZW. MEERESUFER UND UFERTURM Öl auf Papier.
5,5 x 8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Als Pendants gearbeitet. (891655)
Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, attributed to
A Pair of Miniature Paintings of Burning Cities with Figural Staffage
Oil on paper.
5.5 x 8 cm.
Framed and made as pendants.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van Egbert Uevensz der Poel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van Egbert Uevensz der Poel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van Egbert Uevensz der Poel?