Votre recherche Bartolomeo Bimbi dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Bimbi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Bimbi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
617
Bartolommeo Bimbi,
1648 Florenz - 1729, zug.
GEMÄLDEPAAR MIT BLUMENSTILLEBEN IN PRUNKVASEN AUF EINEM MARMORSOCKEL Öl auf Leinwand.
80 x 59 cm.
Einheitlich gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
In der typischen italienischen Stillebenmalweise, mit hell aufleuchtenden Blüten vor dunklem Hintergrund. Darstellung von Frühlings- und Sommerblumen wie beispielsweise rotem und rot-weißem Mohn, Narzissen, Rosen, Jasmin und anderen Strauchblüten in reich geschmückten, kupferbraun wiedergegebenen Vasen mit Akanthusblattdekor auf gemeißelten Steinsockeln. Als Gegenstücke gearbeitet. (890106)
Bartolommeo Bimbi,
1648 Florence - 1729, attributed to
A Pair of Paintings of Floral Still Lifes in Display Vases, Each on Marble Bases
Both oil on canvas.
80 x 59 cm.
Uniformly framed.
In the typical Italian still life manner with light, gleaming blooms in front of a dark background. Made as counterparts.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers