Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
jeudi, 11 avril 2013
474
Paar Majolika-Tondi
Durchmesser: 23 cm.
Capelletti, Castelli, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Als Gegenstücke gearbeitet, jeweils Ruinenlandschaften mit Figurenstaffage. Rechts bzw. links stehende Säulenarchitektur gegenüber hochziehenden Bäumen. Dazwischen Ausblick in Landschaft mit hinten liegendem Gewässer. In runde, gekehlte, gefasste und teilvergoldete Rahmen einmontiert. (8903311)
A Pair of Maiolica Tondi
Diameter: 23 cm.
Capelletti, Castelli, 19th century.
Made as counterparts, each with a landscape of ruins with figural staffage.