Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1576
Rechteckiges Tablett in rotem Lack
35,6 x 22,8 cm.
Höhe der Wandung: 3,4 cm.
China, Kangxi, 1662 - 1722.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.400
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.400
$ 4,104 - 4,752
£ 3,420 - 3,960
元 29,716 - 34,408
₽ 378,062 - 437,756
Holz mit Lackmalerei. Auf dem Tablett sind zwei um eine Chrysanthemenblüte schwebende Feng-Vögel zu sehen. Von oben nähert sich eine Fledermaus, die in einer Schleife das Sonnensymbol hält. Den Fond zieren sich überschneidende Kreise mit Rosetten im Zentrum. Auf der inneren und äußeren Wandung Ranken und Chrysanthemenblüten. Polychromer Lack in Rot, Schwarz und Grün, feine Gravuren. Auf der Unterseite zentrale Beschriftung in sechs Zeichen. In neuer Schatulle. (892068)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers