Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1210
Biedermeier-Glas mit Wappen der Habsburger in Eglomisé
Höhe: 10,8 cm.
Österreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Kristallglas. Transparentes Glas, im Boden geschliffene Rosette, honiggelb geätzt. Auf der Vorderseite Medaillon mit dem Bildnis dreier Kinder, zwei Knaben und einem Mädchen, möglicherweise aus der Familie Habsburg. Medaillonrahmen und Lippe mit Blätterkranz unterbrochen von Blüten in Eglomisé. Auf der Rückseite Medaillon mit dem Wappen der Habsburger in Eglomisé. Goldene Bemalung jeweils auf honiggelb geätztem Glas. Altersbedingt leicht berieben. (891454)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers