Vente Argenterie
1538
Großes Silber-Tablett
Durchmesser: 62,5 cm.
Gewicht: ca. 6 kg.
Londoner Beschau; lion passant; Maker's Mark Joseph Hardy reg. 1799; date letter "E" für 1840; Queen Victoria I mark 1838 - 1890.
London, 1840.
Prix de catalogue € 16.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über vier gegossenen, stark rocaillisierten Füßen die runde, stark geschweifte Platte mit geschweiftem, niedrigem Bord und steiler, kurzer, mit plastischen Traubenranken verzierter Fahne. Der Spiegelrand mit gravierten Traubenranken, die Mitte mit rankengesäumtem Wappen. (8503519)
Large salver
Diameter: 62.5 cm.
Weight: approx. 6 kg.
London city mark. lion passant; maker's mark Joseph Hardy reg. 1799; date mark letter "E" for 1840; duty mark Queen Victoria I (1838 - 1890).