Vente Meubles
82
Rokoko-Tischchen
Höhe: 74,5 cm.
Breite: 90 cm.
Tiefe: 61 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Olivenholz furniert. Auf vier leicht geschweiften Beinen, deren Ecken abgerundet sind und in weichem Bogen in die gerade Zarge führen. In der Zarge an allen Seiten kleines Schubfach mit Messingknauf. Die Tischplatte an den Ecken elegant geschwungen und an den Kanten Profil mit Wulst. Auf der Platte feine Marketerie im Zentrum mit achtstrahligem Stern. Von diesem dehnt sich die Marketerie immer weiter aus und läuft sternförmig zusammen. Rahmung in dunklerer Bandmarketerie. Min. besch. (8903913)