Votre recherche Giuseppe Capogrossi dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Capogrossi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Capogrossi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
919
Giuseppe Capogrossi,
1900 - 1972
GEROGLIFICI (FRÜHHISTORISCHE KALLIGRAPHIE) 92 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand in Rot datiert "1946" sowie titelbezeichnet "Geroglifici".
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
An frühgeschichtliche In- bzw. Aufschriften erinnernde abstrakte Komposition in Braun und Dunkelgrün auf rupfenfarbigem Leinen. Am Unterrand grün abgesetzt.
Gutachten:
Dem Objekt liegt eine Expertise des Capogrossi Archives bei. (88033165)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Capogrossi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Capogrossi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Capogrossi?