Vente Art d'Asie, Art populaire et Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Müller-Wischin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Müller-Wischin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2024
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn – 1949 Marquartstein
ABENDLICHE TEICHLANDSCHAFT MIT PAPPELBÄUMEN UND SONNE HINTER DIESIGEN WOLKEN Öl auf Karton.
22,5 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter handschriftlicher Aufkleber mit Katalognummer und Titelbezeichnung "Heroische Landschaft - Baumsilhouetten gegen helle Luft" sowie weitere Bezeichnung.
Nachimpressionistisch, skizzenhaft flotte Malerei. (8801111)
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin?