Votre recherche C. Jenatschek dans la vente
Art d'Asie, Art populaire et Divers
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de C. Jenatschek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de C. Jenatschek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1960
C. Jenatschek,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DREI KLEINE, GERAHMTE BILDCHEN Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Karton
12,5 x 12,5 bzw. 12 x 14,5 bzw. 19 x 22 cm.
Ein Bild unten rechts signiert, die anderen unsigniert.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Kleines Stilleben mit Kaffeegeschirr und Früchten auf weißer Tischdecke über rundem Biedermeier-Tisch vor dunklem Hintergrund. Dazu kleines Stilleben mit Äpfeln und einer Pflaume. Ferner kleines Früchtestilleben mit Birnen, Trauben und Kirschen auf grüner Tischdecke. (88033236)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de C. Jenatschek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de C. Jenatschek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de C. Jenatschek?