Votre recherche Richard Knötel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Knötel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Knötel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1768
Richard Knötel,
1857 – 1914
KRIEGSGEFECHT IN EINEM VERSCHNEITEN RUSSISCHEN DORF Öl auf Leinwand.
40,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert "Knötel D.J.".
Prix de catalogue € 1.600 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Soldaten zum Teil mit hohen, russischen Pelzmützen in der Verteidigung des Dorfes. Die strohgedeckten Dörfer im Sonnenuntergangslicht. (881259)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Knötel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Knötel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Knötel?