Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de J. Swoboda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J. Swoboda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1721
J. Swoboda,
tschechischer Maler des 20. Jahrhunderts
BLICK AUF PRAG Öl auf Leinwand.
66,5 x 97,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vom Moldauufer über die Karlsbrücke hinweg zieht der Blick auf die Türme der Stadt mit Pulverturm sowie dem Ratschin, auf den die Stadt beherrschenden Berg im Abendlicht unter ziehenden, hell beleuchteten Wolken. In einigen Fenstern aufgehende Lichter. (880941)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J. Swoboda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J. Swoboda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J. Swoboda?