Votre recherche János Lászlo Aldor dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Lászlo Aldor?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Lászlo Aldor vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1691
János Lászlo Aldor,
1895 – 1944
HALBAKT EINER JUNGEN DAME Öl auf Leinwand, auf Karton.
48,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1931".
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In lässiger Haltung auf einem gestreiften Polstersessel, die Brust entblößt, die helle Seidenbluse geöffnet und über die Schulter gelegt. Im braunen, seitengescheitelten Haar eine rosafarbene Blüte, der Blick lächelnd, fragend dem Betrachter entgegengerichtet. (8812512)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Lászlo Aldor sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Lászlo Aldor?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Lászlo Aldor?