Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gino Morandis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gino Morandis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
817
Gino Morandis,
1915 Venedig – 1995 Ivi
ABSTRAKTE KOMPOSITION - OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
70,5 x 101 cm.
Verso signiert. Mit rechteckigem Galeriestempel mit Inschrift "OPERA ESPOSITA ALLA GALLERIA IL TRAGHETTO" desweiteren runder und reckteckiger Gummistempel, ebenfalls auf dem Keilrahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Farben teils ins Spachteltechnik, teils flach, teils leicht reliefiert aufgetragen, in gedämpften, jedoch kräftigen Farbtönen auf grauem Untergrund mit grafischen, schwarzen Linien durchzogen, durch leuchtend rote Farbflecken belebt. (880361)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gino Morandis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gino Morandis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gino Morandis?