Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
1039
A. Keller,
1875 - 1945
Münchner Bildhauer
BRONZEBÜSTE EINES HERREN
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Gesamthöhe: 53 cm.
An der Rückseite signiert "A. Keller" und datiert "1922".
Laut Vorbesitzer Darstellung von Herrn Steib, Gründer eines Warenhauses. Naturalistisch, nach Wachsmodell in Lebensgröße ausgeführt. Auf originalem, zugehörigem, schwarzem, poliertem Schiefer-Marmorsockel. (8800025)