Vente Hampel Living
1210
Londoner Silver Tankard
Höhe: 19,5 cm.
Gewicht: ca. 680 g.
Bodenseitige Punzen: Lion passant, Londoner Beschau (bekrönter Löwenkopf), Meisterpunze verschlagen, date letter "L" für 1846.
London, 1846.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, gegossen und graviert. Über schmalem Standring profilierter Fuß, den birnförmigen Korpus mit Profilreif und weitem Hals tragend. Haubenscharniersteckdeckel profiliert. Henkel durch zwei gegenständliche C-Schwünge gebildet und in Zunge endend. Frontseitig mit Monogrammkartusche graviert. (8820228)