Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
1014
Interessantes Silberkonvolut
Gesamtgewicht inkl. der Fremdmaterialien: ca. 3800 g.
800er, 835er, 925er Silber, verschiedene Punzen und Hersteller.
Deutschland/ Italien, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, gegossen, gedrückt, teilweise vergoldet, graviert. Das Konvolut bestehend aus zwei vollplastischen Blumen, Flaschenuntersatz, zwei gefüllten, vierarmigen Leuchtern, gefußte, neobarocke Schale, vier innen vergoldeten Koppchen, dreiteiliges Frisierset mit Monogramm "HS / SH", zweischaliges Gewürzgefäß, gefußter, neobarocker Korb mit Trellis-Durchbruch. Besch. Rest. (88000206)