Votre recherche van David der Kellen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de van David der Kellen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van David der Kellen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1774
David van der Kellen,
1804 – 1879, zug.
WIRTSHAUSSZENE Aquarell/ Gouache auf Karton.
31 x 25 cm.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Besorgnis um einen betrunkenen Gast, der am Tisch sitzt mit umgefallenem Becher und einem Krug in der Hand, hat die Wirtshausbesucher, die Magd und den Wirt bestürzt herbeigezogen. Zwischen den Personen ein Hündchen sowie eine Katze. (8808916)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van David der Kellen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van David der Kellen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van David der Kellen?