Votre recherche Karl Heffner dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Heffner?
1763
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
ABENDLICHE KANALLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
80,5 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Zentral nach hinten ziehender, vom Abendlicht spiegelig beschienener Kanal mit am Ufer anliegenden Segelschiffen sowie Fischerhäusern beidseitig der Uferstraßen. Im Zentrum die Silhouette vor Eichenbäumen vor abendlichem Himmel. (8809414)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Heffner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Heffner?