Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1265
Kleines Beistelltischchen im Louis XVI-Stil
Höhe: 75 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: max. 35 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Mit nierenförmiger, grauer, weiß und gelb geäderter Marmorplatte. Die Platte umzogen von breiter Bronzeeinfassung mit Galerie und gereihten Tuchfestons mit Quasten. Die Zarge ebenfalls nierenförmig verlaufend, über vier schlanken, hohen, leicht geschweiften Vierkantbeinen. Allseitig furniert in Palisander, Mahagoni und Nussholz mit hell-dunklen, felderbildenden Bandeinlagen. Beschläge in Messing, an den Beinansätzen mit Schleifen und Hängeblüten. In der Front konkav einziehend mit Schublade. (871904)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers