Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
944
Vase mit Herbstlandschaft
Höhe: 22,2 cm.
Signatur auf Fuß "Daum Nancy", daneben Lothringerkreuz.
Nancy, um 1905.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Farbloses Glas mit hellblauo paken und hellgrünen wolkigen Pulvereinschmelzungen, reliefartige Emailmalerei in herbstlichen Farben. Flacher Stand mit ausgeschliffenem Abriss, massiver Scheibenfuß, Korpus in sich nach oben verbreiternder Spindelform mit leicht eingezogener Mündung. Umlaufender Dekor einer herbstlichen Seenlandschaft. Gebrauchssp. (871863)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers