Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
930
Kleiner Trichterbecher
Höhe: 7,8 cm.
Gewicht: 38g.
Bodenseitige Punzen: Beschau Jönköping, Meister Sven Wibling, Jahresbuchstabe für 1762.
Schweden, 1762.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, getrieben, graviert, teilweisevergoldet. Gebogter Standring mit Zungenfries und Wellenband, Trompetenförmiger Korpus mit abgeflachter Lippe. Graviertes Zierband unter Lippe. Teilweise Innenvergoldung. Alterssp. (8712112)