Votre recherche Albert Lebourg dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Lebourg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Lebourg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
838
Albert Lebourg,
1849 – 1928 Rouen
NOTRE DAME DE PARIS, VUE DU QUAI DE LA TOURNELLE Öl auf Leinwand.
40 x 65,5 cm.
Links unten signiert und bezeichnet "N D de Paris".
Keilrahmen rückseitig mit altem Sammlungsaufkleber "Colleccion Dr. llobet" und links auf altem Papieraufkleber mit Tinte bezeichnet "Inesitá".
Prix de catalogue € 27.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 27.000 - 30.000
$ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 211,140 - 234,600
₽ 2,686,230 - 2,984,700
Provenienz:
Galerie Georges Petit, Paris.
Seit 1920 Privatsammlung.
Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, s. 134, I.
Vgl. auch: S. 397 und im Anhang: Georges Bergaud, Catalogue de l'oeuvre d'Albert Lebourg, S. 332, Nr. 731. (872109)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Lebourg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Lebourg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Lebourg?