Votre recherche Hans Hartung dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Hartung?
775
Hans Hartung,
1904 Leipzig – 1989 Antibes
T. 1961 - 31 Öl auf Leinwand.
55 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"61".
Von schlichter Rahmenleiste umzogen. In größerem Rahmen auf Leinen aufgelegt.
Prix de catalogue € 45.000 - 55.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
Abstrakte Komposition auf enzianblauem Grund mit anthrazitgrauer, hochovaler Innenfläche durchzogen von dunklen, vertikalen Pinselstrichen und hellen, in die Farbe geritzten haarsträhnenähnlichen Linien.
Provenienz:
Galleria Tornabuoni Arte, Milano.
Privatsammlung Mailand.
(871491)
Hans Hartung,
1904 Leipzig - 1989 Antibes
55 x 33 cm.
Signed and dated on the lower right side.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Hartung?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Hartung?