Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Alfons von Blaas?
753
Eugen von Blaas,
1843 - 1932
PORTRAIT EINER JUNGEN DAMEÖl auf Leinwand.43 x 35 cm.Links mittig signiert.Im ovalen, vergoldeten Rahmen.Darstellung der Dame im Halbbildnis, im Oval. Sie trägt ein spätbiedermeierliches, lavendelblaues Kleid, mit entsprechend fein getönten Spitzen, im hochgebundenen Haar ein Blütengesteck in dazu passender Farbigkeit mit tropfenförmigen Perlen. (872271)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?