Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Haynes-Williams?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Haynes-Williams vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
748
† John Haynes Williams,
1836 – 1908
RÖMISCH-ANTIKES INTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
51 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert "1901".
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Inneres eines römischen Hauses. Die Wände in pompejianischem Rot in der Wandgliederung gefasst. In der Ecke eine Hermenfigur. Links in einem Fensterrahmen mehrere gesockelte Figuren, darunter ein Konsoltisch, an dem die Dame des Hauses steht. Davor eine schwarze Dienerin, die ein Mädchen mit Girlanden schmückt. Dazwischen rauchende Opferschalen. Im Hintergrund eine Römerin mit einer Amphore. (7413723)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Haynes-Williams sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Haynes-Williams?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Haynes-Williams?