Votre recherche Nicolas de Corsi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 20 septembre 2012
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas de Corsi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas de Corsi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
733
Nicolo de Corsi,
1882 Odessa – 1956 Torre del Greco
BLICK ÜBER EINEN ITALIENISCHEN HAFEN Öl auf Karton.
60 x 80 cm.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Mit Hafengebäuden, Uferkai und anlegendem Dampfer sowie einigen Arbeitsschiffen. Im Hintergrund hell erleuchtetes Gebäude im Sonnenlicht. (8706491)
Nicolo de Corsi,
1882 Odessa - 1956
Oil on cardboard.
60 x 80 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas de Corsi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas de Corsi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas de Corsi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers