Vente Icônes, Art populaire, Divers
1809
N. Picciole,
italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts
TONBÜSTE DES PADRE PIO CIUTI
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Höhe: 60 cm.
Breite: 49 cm.
Am Unterrand der Büste signiert und datiert "Firenze 1906" sowie bezeichnet "Al Padre Pio Ciuti".
Hellbrauner Ton, der Sockel mitgearbeitet. An der Nase sowie am Kinn etwas beschlagen. Rest. Der Dargestellte war italienischer Kleriker und Autor von kunsthistorischen Werken christlichen Inhalts. (860118)