Votre recherche Mark Tobey dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mark Tobey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mark Tobey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
855
Marc Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
ABSTRAKTE KOMPOSITION, 1968 Tempera auf Papier.
25 x 35 cm.
Unten links signiert "Tobey" und datiert "68".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Abstrakte Komposition in Gelb-, Orange- und Rottönen.
Provenienz:
Privatsammlung, Luxemburg.
Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat von Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey, bei und wird in das Werkverzeichnis aufgenommen. (860601)
Marc Tobey
1890 Centerville - 1976 Basle
Abstract composition, 1968
Tempera on paper.
25 x 35 cm.
Signed and dated lower left "Tobey" and "68".
Framed.
Abstract composition in yellow, orange and red.
Provenance:
Private collection, Luxemburg.
Note:
The work is accompanied by an certificate of authentication by Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mark Tobey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mark Tobey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mark Tobey?