Votre recherche Friedrich Ernst Morgenstern dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Ernst Morgenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Ernst Morgenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
686
Friedrich Ernst Morgenstern,
1853 Frankfurt a. M. – 1919 Frankfurt a. M.
KLEINE BILDTAFEL MIT DARSTELLUNG EINER STRANDSZENE Öl auf Holz.
13 x 22 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Blick vom Strand auf das weite Meer von erhöhtem Standpunkt aus. Im Vordergrund am Ufer eine dicht gedrängte Personengruppe, die die Ankunft zweier Segelschiffe erwartet, am Horizont weitere Schiffe unter hohem Wolkenhimmel. (872065)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Ernst Morgenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Ernst Morgenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Ernst Morgenstern?