Votre recherche Francesco Cozza dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 20 septembre 2012
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Cozza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Cozza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
360
Francesco Cozza,
1605 – 1682 Rom
TOBIAS UND DER ENGEL Öl auf Leinwand.
20 x 14 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Szene des Alten Testamentes, hier dargestellt durch einen am Ufer sitzenden Knaben, dem ein Fisch entgegenschwimmt, mit aus dem Wasser ragendem, großem Kopf, auf den ein rechts stehender Engel mit dem Zeigefinger hinweist, die Flügel weit aufgespannt,
weiter rechts ein weißes Hündchen. Im Hintergrund Baumlandschaft mit Ausblick auf eine Lichtung in der linken oberen Ecke.
Gutachten:
Zuweisung durch Prof. Michele Danieli mit schriftlichem Gutachten. (8706467)
Francesco Cozza,
1605 - 1682 Rome
Oil on canvas.
20 x 14 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Cozza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Cozza?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Cozza?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers