Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Richard Unterberger?
679
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
ZWEI FISCHERKÄHNE MIT ANGLERN IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Holz.
18 x 40 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Der Blick führt bis zum Silberstreifen am Horizont. Rechts im Hintergrund das venezianische Festland, davor einige Segelschiffe mit hochgezogenen Segeln. Links hinten Laguneninsel mit Häusersilhouette und Turm. (871311)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?