Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik Marinus Kruseman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik Marinus Kruseman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
401
† Frederik Marinus Kruseman,
1816 - 1882
WINTERLANDSCHAFT MIT ALTEM VILLENGEBÄUDE UND EISLÄUFERN AN GEFRORENEM BACHLAUF Öl auf Leinwand.
Prix de catalogue € 130.000 - 150.000
Prix de catalogue€ 130.000 - 150.000
$ 140,400 - 162,000
£ 117,000 - 135,000
元 1,016,600 - 1,173,000
₽ 12,933,700 - 14,923,500
51 x 71 cm.
Rechts unten signiert.
Winterliche, spätnachmittagliche Sonnenstimmung mit gebauschten, vom Spätlicht erhellten, rosafarben erleuchteten Wolken hinter kahlen Eichenbäumen.
Provenienz:
Christie's, London, 30.11.1984. Lot 7
Abgebildet im Werkverzeichnis, Katalog-Nr. 241. (861253)
Frederik Marinus Krusemann.
1816 - 1882
Oil on canvas
51 x 71 cm.
Lower right signed.
Provenience:
Illustrated in Catalogue Raisonné, cat no 241
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik Marinus Kruseman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik Marinus Kruseman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik Marinus Kruseman?