Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Reue?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willy Reue vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
491
Willy Reue,
1893 Plantières/ Metz - 1962 Konstanz
EIN ABENDGEWITTER AM WESTUFER DER FRAUENINSEL Öl auf Malkarton.
72 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert „17.6.1935“. Verso handschriftliche Titelbezeichnung und Datierung „Sommer 1935“. Achteckiger, schwer leserlicher Stempel (einer Ausstellung?). (700701)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willy Reue sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Reue?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Reue?